快科技 8 月 17 日消息,今日,小米手机官微宣布,小米 17 Pro 系列上线支付宝背屏亮码功能。
用户双击电源键,即可在妙享背屏快速唤起支付宝二维码,目前支持付款码、乘车码两大高频场景,无需进入手机主屏即可完成亮码操作。
作为小米 17 Pro 系列的一大特色设计,妙享背屏自产品上市以来持续获得功能更新,使用场景不断丰富。
此前,小米已陆续为妙享背屏加入录像提词器、股票行情、隐身模式、对话翻译、电子宠物、AI 壁纸保存至相册等功能,进一步拓展背屏在拍摄、出行、娱乐等场景下的实用性。
据了解,小米 17 Pro 系列配备一块 2.66 英寸妙享背屏,除上述功能外,还支持倒计时、接打电话、音乐控制、航班值机信息展示、打车信息展示,以及后置摄像头自拍预览和操控等功能。
值得一提的是,据此前爆料,小米 18 Pro 系列预计将继续沿用背屏方案。
随着小米持续完善相关功能,下一代产品的背屏生态有望进一步丰富。



登录后才可以发布评论哦
打开小程序可以发布评论哦